Руководство как настроить и запустить рекламу в Тик Ток

Тик Ток популярная соцсеть, которая стремительно набирает обороты благодаря своей развлекательной направленности. Основу составляет видео контент, состоящий из коротких роликов на абсолютно разные темы, от танцев до розыгрышей.

Охват аудитории самой разнообразный, ограничений по возрасту нет. Огромные возможности для рекламы скрываются именно в ней. Конечно, серьезные темы рекламировать, скорее всего не получится, а вот товары массового спроса легко найдут своих покупателей.

Видео может с большой скоростью набирать пользователей в геометрической прогрессии. Это становится возможным, благодаря виральности (вирусности) контента. Набирая большое количество просмотров, оно попадает в рекомендации к большому количеству пользователей. Это очень важно для распространения рекламы.

Какую рекламу можно настроить в Тик Ток

Можно запустить рекламу через Яндекс Директ. Доступны текстово-графические объявления, сопровождающиеся звуком.

Нативная реклама представлена всплывающими короткими видеороликами, которые можно настроить в TikTok Ads. Но, за нарушение требований к рекламе, бизнес аккаунт могут заблокировать, все строго проверяется вручную. Зато есть возможность быть первым и завладеть многочисленной аудиторией.

Можно запускать баннеры различной направленности, доступные пользователям, входящим в приложение, использовать брендированный хештег для челленджа.

Перед запуском рекламы необходимо проанализировать, что в ленте получает наибольшее количество постов и какие хештеги используют наиболее часто, какой контент больше всего популярен.

Далее настраиваем таргетированную рекламу, определяем целевую аудиторию.

Делаем первые шаги

Самый первый шаг это создать рекламный кабинет. Заходим на страницу Тик Ток и регистрируемся на рекламной платформе.

Выглядит это примерно так.

Тик Ток

Нам нужна кнопочка «создать рекламу».

Тик Ток

Всплывает окно, в котором выбираем регистрацию и заполняем данные. Создаем пароль.

Тик Ток

Очень понятный интерфейс, главное следовать инструкции.

В рекламном аккаунте заполняем раздел «Цель» и «Продолжить», формируем рекламную кампанию.

Теперь нам нужны настройки «Охват» и «Конверсия».

Выбираем кнопку меню «Создать» и выбираем «Название группы рекламы». Размещение остается по умолчанию. Даем свое название и продвигаемся дальше.

Тик Ток

Настройка таргетированной рекламы в Тик Ток

Переходим к настройке объявления. Заполняем основные данные.

Тик Ток

URL адрес, это тот адрес, на который придет целевая аудитория.

«Отображаемое имя» заполняем. Имя будет доступно для пользователей, поэтому указываем название рекламируемой компании.

«Изображение профиля» загружаем картинку, которая также будет доступна для обзора.

«Категория» Выбираем категорию рекламы.

Тик Ток

По умолчанию оставляем тип рекламы «Веб-сайт» и переходим к созданию пикселя.

Пиксель помогает вам анализировать аудиторию, которая приходит через соцсети. Необходимо дополнительно использовать веб-аналитику в Яндекс метрике и Google Analitics.

Тик Ток

Теперь необходимо выбрать категорию и подкатегорию, чтобы повысить сео оптимизацию.

Тик Ток

Далее разбираемся с ключевыми словами. Необходимо четко и лаконично описать рекламируемый товар. Умещается максимум 20 слов. Подбор ключевых слов анализируем и продумываем. От этого зависит основной процент успеха.

Настоятельно рекомендуем подключение кнопки « Тип креатива». Система сама оптимизирует данные и показывает аудитории самые часто повторяемые результаты.

Тик Ток

Теперь разбираемся с настройками целевой аудитории. Кому конкретно нам необходимо показать свою рекламу. Анализируем предполагаемых людей по нужным нам параметрам. Определяем, кто может стать нашим потенциальным покупателем. Нажимаем кнопки и переходим к настройке параметров. Принимаем условия пользовательского соглашения и формируем дальше. «Создаем пользовательскую аудиторию» указываем название.

Тик Ток

Задаем нужные настройки. Затем необходимо будет актуализировать данные по аудитории через какое-то время. Подгонять надстройки.

Тик Ток

Заполняем все данные о географическом расположении, определяем пол, возраст, язык. Все это очень важно для правильного определения целевой аудитории и качественной настройки рекламы. Не забываем, что она у нас именно целевая. Успех зависит от точности попадания.

Тик Ток

Обязательно уточняем интересы, поведение, устанавливаем временной промежуток. Нам нужно максимально точное описание аудитории по всем параметрам.

Тик Ток

Самый главный вопрос, это какой бюджет рассчитан на рекламу. Заполняем все необходимые параметры с учетом целесообразности. Планируем время, в зависимости от целевой аудитории.

Тик Ток

Завершает работу трекинг ссылка, которая служит для отслеживания показов и кликов. Самая интересная для нас информация, которая послужит показателем эффективности нашей рекламной кампании.

Хотите чтобы ваша реклама окупалась?
Выстроим очередь из клиентов в Ваш бизнес!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности